一楼商户擅自拆承重墙

编号:201805151249242168
留言日期:2018-05-15
留言人 杨*
受理单位 市住建委 问题类别 投诉
主题 一楼商户擅自拆承重墙
内容 位于海慧路海慧中学对面龙行天下窗帘店蒋一楼的四个门面之间打通,此房屋是砖混结构,致我们楼上业主的生命财产安全不顾,去年向住建委,城管执法大队都反映过,后来就用干砖码了起来应付一下,检查过后夜里又把干砖拆掉,现在还是蒋四个门面贯穿,望有关部门领导关心一下我们老百姓的生命财产安全,
[2018-05-15 14:36]管理员受理了留言。
[2018-05-15 14:36]留言已转到市住建委 ,等待处理。
[2018-05-21 15:38]市住建委正在处理留言。
[2018-05-21 18:20]管理员处理完毕留言。
回复单位 市住建委
处理进度 处理完结 回复时间 2018-05-21
答复内容 IMG_20180521_152349.jpg



:为做到公平、公正、公开,只有留言人才能对该回复进行评价;请填写留言时系统生成的查询码。

查询码:
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭