荆门应尽快推动公用事业移动支付

编号:201805151311544907
留言日期:2018-05-15
留言人 老*
受理单位 市交投有限公司 问题类别 建议
主题 荆门应尽快推动公用事业移动支付
内容 近几年,中国移动支付已在全国迅速发展。连路边小摊及卖红署的商户都用上微信、支付宝支付了,但是公交车,只收现金,完全落后时代,希望相关单位推动移动支付,方便市民,也让荆门各形象窗口不要被别人垢病!
[2018-05-15 14:36]管理员受理了留言。
[2018-05-15 14:36]留言已转到市交投有限公司,等待处理。
[2018-05-16 15:07]市交投有限公司正在处理留言。
[2018-05-16 15:10]管理员处理完毕留言。
回复单位 市交投有限公司
处理进度 处理完结 回复时间 2018-05-16
答复内容
尊敬的网友:您好!您提出的《荆门应尽快推动公用事业移动支付》的意见已收悉,现答复如下:
根据微信、支付宝、银行卡等快捷支付方式的普及应用,荆门公交集团与相关部门正在进行沟通洽谈。
1、目前正积极与银联进行洽谈,计划开通银行卡乘座公交车业务。
2、在近期开通公交IC卡网上支付充值功能,满足市民日益增长的多元化充值需求。
3、正在筹备公交手机APP,计划年内开通手机刷卡乘坐公交车。
感谢您对荆门公交工作的关注和支持!
荆门市交通建设投资有限公司
2018年5月16日



:为做到公平、公正、公开,只有留言人才能对该回复进行评价;请填写留言时系统生成的查询码。

查询码:
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭