高考期间交通管制

编号:201806020724488714
留言日期:2018-06-02
留言人 李*
受理单位 市公安局 问题类别 建议
主题 高考期间交通管制
内容 一年一度的高考即将到来,为了应对可能出现了交通拥挤,除了警车开道以外,本人还有几个想法,一是政府部门呼吁高考两天私家车尽量不要上路,特别是象山大道和象山一路至东宝中学路段。二是政府部门要求各单位早上中午上下班时间与送考时间错开,早上8点钟之前上班,中午12点之后下班,下午三点钟之后上班,这样可以避免车流过大,行进缓慢。三是对拥堵节点区域,比如象山一路银泰至教研室路段,文化宫路段,泉口一路段等,加派人手进行疏导。也可以以学校为单位,给送考私家车统一发放通行标志,杜绝无关车辆上路。
[2018-06-04 08:04]管理员受理了留言。
[2018-06-04 09:50]市公安局正在处理留言。
[2018-06-11 09:04]管理员处理完毕留言。
回复单位 市公安局
处理进度 处理完结 回复时间 2018-06-11
答复内容 尊敬的网友,您好!交警部门在部分路段实行了交通管制,为确保考试工作顺利进行,创造了良好道路交通环境。



:为做到公平、公正、公开,只有留言人才能对该回复进行评价;请填写留言时系统生成的查询码。

查询码:
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭