东宝山隧道出口

编号:201806030902011051
留言日期:2018-06-03
留言人 赵**
受理单位 市规划局 问题类别 建议
主题 东宝山隧道出口
内容 建议西出口两边建筑物拆迁,形成喇叭状,向宜昌东山隧道学习。
[2018-06-04 08:30]管理员受理了留言。
[2018-06-08 08:41]管理员处理完毕留言。
回复单位 市规划局
处理进度 处理完结 回复时间 2018-06-08
答复内容

赵先生

您好。

您在网络上反映的“建议西出口两边建筑物拆迁,形成喇叭状,向宜昌东山隧道学习。”经研究,回复如下:

您提的建议很好!为缓解东宝山隧道在白云大道路口的拥堵,规划近期将结合万里客运站读书台片区棚户区改造,将东宝山隧道西出口南侧部分房屋拆除,展宽东宝山隧道西出口及白云大道路口段车行道宽度,增加车道数量。远期再结合白云楼片区棚户区的改造,将东宝山隧道西出口北侧部分房屋拆除,进一步展宽东宝山隧道西出口。

 

荆门市城乡规划局

201868

留言人的评价: 满意

我要留言】 【打印】 【关闭