象山三路盼整治

编号:201806042237405362
留言日期:2018-06-04
留言人 秦**
受理单位 东宝区 问题类别 建议
主题 象山三路盼整治
内容 象山三路作为一条城市主干道,与周边环境格格不入。一是路面未刷黑,人行道破败不堪,形同虚设;二是马路市场长期占道经营,给行人安全带来极大隐患。盼望尽快列入计划整治!
[2018-06-05 08:14]管理员受理了留言。
[2018-06-11 11:23]东宝区正在处理留言。
[2018-06-12 15:03]管理员处理完毕留言。
回复单位 东宝区
处理进度 处理完结 回复时间 2018-06-12
答复内容
东宝区城管局回复:在接到你的投诉后,我局经过实地排查,未发现象山三路有自发性马路市场,我局将加大对此路段的监管力度,杜绝违规占道经营现象发生,保障行人车辆道路通畅。
真诚地欢迎您继续对我们的工作进行监督和指导,多提宝贵意见和建议。



:为做到公平、公正、公开,只有留言人才能对该回复进行评价;请填写留言时系统生成的查询码。

查询码:
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭