孩子读书问题!

编号:201806061725033994
留言日期:2018-06-06
留言人 李**
受理单位 荆门高新区·掇刀区 问题类别 建议
主题 孩子读书问题!
内容 市委书记你好!我是荆门人,全家长期在外做生意!小孩一直在外地上学,教学条件非常“差”!为了小孩读书,我们全家从外地回来!在白石坡小广场对面海纳佳城买了住房,但是现在楼盘迟迟不开盘!就算有住房合同,我的小孩仍然没地方读书!教育局要入住2年以上,才能在片区上学! 我踏遍了荆门市所有的学校,全都划片,没有一个学校要我的孩子,我到处求人,处处无门!!眼看马上要放暑假了,小孩下学期还不知道去哪里读书!望市委书记给我指条正路!解决我的难题!
[2018-06-07 08:09]管理员受理了留言。
[2018-06-07 08:10]留言已转到市教育局,等待处理。
[2018-06-07 10:14]留言已转到荆门高新区·掇刀区,等待处理。
[2018-06-11 16:13]荆门高新区·掇刀区正在处理留言。
[2018-06-12 15:16]管理员处理完毕留言。
回复单位 荆门高新区·掇刀区
处理进度 处理完结 回复时间 2018-06-12
答复内容 QQ图片20180611161316.jpg



:为做到公平、公正、公开,只有留言人才能对该回复进行评价;请填写留言时系统生成的查询码。

查询码:
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭