商务局大院的棚户区何时拆迁

编号:201806111448556309
留言日期:2018-06-11
留言人 赵**
受理单位 市住建委 问题类别 建议
主题 商务局大院的棚户区何时拆迁
内容 长宁大道36号,荆门市商务局大院。院内有大片棚户区。是否有规划拆迁?何时拆迁?
[2018-06-11 16:39]管理员受理了留言。
[2018-06-12 10:46]留言已转到市房管局,等待处理。
[2018-06-12 17:32]留言已转到市住建委 ,等待处理。
[2018-06-19 10:31]市住建委正在处理留言。
[2018-06-19 10:37]市住建委 处理完毕留言。
回复单位 市住建委
处理进度 处理完结 回复时间 2018-06-19
答复内容 2018年1月31日,东宝区棚改办请求市棚改办对市商务局片区进行棚改项目认定。根据《荆门市中心城区城市棚户区改造办法》(市政府令第31号)相关规定,2018年4月9日,市棚改办组织市城乡规划局等单位对市商务局片区进行了现场踏勘,相关单位亦提出了书面意见。2018年6月1日,市房管局向东宝区棚改办回复了认定意见,即商务局片区地块规划用地性质为居住用地,土地权属基本明晰,片区房屋综合评定为基本完好房,但存在一定消防安全隐患。为加快改善该片区居民居住环境,市房管局要求东宝区对该片区开展“棚改征收范围红线确定、居民改造意愿调查、项目平衡方案拟定、房屋征收补偿方案拟定”等前期工作,待上述工作全部完成、条件成熟后由区政府制定棚户区改造实施方案,报市政府批准后实施。



:为做到公平、公正、公开,只有留言人才能对该回复进行评价;请填写留言时系统生成的查询码。

查询码:
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭