强烈建议公交公司在凤翔路路口和凤凰城东门增设公交站

编号:201806121751082839
留言日期:2018-06-12
留言人 毛**
受理单位 市交投有限公司 问题类别 建议
主题 强烈建议公交公司在凤翔路路口和凤凰城东门增设公交站
内容 我家住碧桂园社区凤凰城,兴隆大道8路、30路公交车在楚荣首府和掇刀渔场设有公交站。此二站间距过大,每次回家都在楚荣首府下车,步行好长时间才到凤凰城。强烈建议公交公司在凤翔路路口和凤凰城东门增设公交站。希望解决本小区800户居民的出行,谢谢!
[2018-06-13 08:25]管理员受理了留言。
[2018-06-13 08:25]留言已转到市交投有限公司,等待处理。
[2018-06-19 08:28]市交投有限公司正在处理留言。
[2018-06-19 09:39]市交投有限公司处理完毕留言。
回复单位 市交投有限公司
处理进度 处理完结 回复时间 2018-06-19
答复内容
尊敬的网友:
您好!您提出的《强烈建议公交公司在凤翔路路口和凤凰城东门增设公交站》意见已收悉,现答复如下:
1、根据GB 50220-95《城市道路交通规划设计规范》“郊线设站距离为800-1000米”规定,兴隆大道楚荣首府公交站与掇刀渔场公交站两站间距为530米,凤凰城位于两站中间,小区东门距离掇刀渔场站200米,北门距楚荣首府站也在200米以内。
2、凤凰城北门设置有29路楚荣首府南公交站,出行非常便利。 因此,不具备另设站点的条件。
感谢您对荆门公交工作的关注,希望您一如既往提出宝贵的意见和建议。
 
  荆门市交通建设投资有限公司
  2018年6月19日



:为做到公平、公正、公开,只有留言人才能对该回复进行评价;请填写留言时系统生成的查询码。

查询码:
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭