请问有关部门关于王坪村的土地还管不管?

编号:201806122153149851
留言日期:2018-06-12
留言人 马*
受理单位 沙洋县 问题类别 投诉
主题 请问有关部门关于王坪村的土地还管不管?
内容 请问有关部门关于沙洋县官垱镇王坪村的土地还管不管,随着老百姓的年龄一天天变老。而我村土地被以成立合作社的形式而流转给了村里。导致目前大量的土地荒废好几年,这几年老百姓的日子过得是苦不堪言,已经到了贫困潦倒的地步。流转金拿不到手不说,地也种不了,希望市有关部门对其采取措施,帮助我村百姓脱贫。
[2018-06-13 08:51]管理员受理了留言。
[2018-06-13 08:51]留言已转到沙洋县,等待处理。
[2018-06-14 14:45]沙洋县正在处理留言。
[2018-06-14 16:29]管理员处理完毕留言。
回复单位 沙洋县
处理进度 处理完结 回复时间 2018-06-14
答复内容 李委员 001.jpg



:为做到公平、公正、公开,只有留言人才能对该回复进行评价;请填写留言时系统生成的查询码。

查询码:
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭