建议结合正在进行的道路改造工程对泉口路绿化带进行优化改造

编号:201806131542185660
留言日期:2018-06-13
留言人 王**
受理单位 东宝区 问题类别 建议
主题 建议结合正在进行的道路改造工程对泉口路绿化带进行优化改造
内容 泉口路绿化带对部分单位、居民小区进出通道造成影响,如玫瑰花园门口被绿化带遮挡了一半以上,给车辆、行人出入造成极大不便。建议结合正在进行的泉口路绿化带及人行道改造工程,对此类遮挡单位、小区进出通道影响通行的绿化带进行适当改造,以方便群众出行。
[2018-06-14 09:09]管理员受理了留言。
[2018-06-14 10:37]留言已转到东宝区,等待处理。
[2018-06-21 11:15]东宝区处理完毕留言。
回复单位 东宝区
处理进度 处理完结 回复时间 2018-06-21
答复内容
王先生:
您好!您关于建议“对泉口路绿化带进行优化改造”信件我局已收悉,现将相关情况回复如下:
因泉口路绿化带改造工程未纳入我区2018年城建计划改造范围内,目前只能进行道路升级改造,暂时不能进行绿化改造。下一步,我局将根据您的建议,结合实际,争取把该处绿化改造工程纳入明年城建计划,对影响通行的绿化带进行改造,方便广大市民出行。
感谢您提出的宝贵建议。
 
  荆门市东宝区住房和城乡建设局
  2018年6月20日



:为做到公平、公正、公开,只有留言人才能对该回复进行评价;请填写留言时系统生成的查询码。

查询码:
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭