浏河岛公园每天卡拉OK高音喇叭噪声严重扰民

编号:201806161724047747
留言日期:2018-06-16
留言人 孟**
受理单位 市公安局 问题类别 建议
主题 浏河岛公园每天卡拉OK高音喇叭噪声严重扰民
内容 每天下午两点到五点半,浏河岛公园总有一群人使用高音喇叭唱卡拉OK,制造高音灾难。周围的学校和居民深受其害,已经多次报警,但是并没有什么效果。请有关部门换位思考一下,帮忙解决问题。
[2018-06-19 09:01]管理员受理了留言。
[2018-07-01 19:46]市公安局正在处理留言。
[2018-07-02 08:17]市公安局处理完毕留言。
回复单位 市公安局
处理进度 处理完结 回复时间 2018-07-02
答复内容
尊敬的网友您好,来信收悉。
针对您反映的问题,东宝公安分局泉口派出所多次安排一警区民警对浏河岛进行检查。6月25日下午2点,民警由南至北对浏河岛进行检查,整个浏河岛区域非常安静,在树荫下只有几群老百姓在打扑克牌。走访现场群众,群众反映,浏河岛唱卡拉OK都是老年人自行组织的,一般会下午2点多来,5点左右离开,但不是每天都来。社区民警将对浏河岛休闲娱乐活动进行跟踪管理,若有噪音扰民情况将进行现场调查、摸清情况,做好说服教育工作。
浏河岛属于公众休闲场所,有专门的管理单位,唱卡拉OK的人员属租场地娱乐,可协调浏河岛管理所对岛上休闲娱乐活动进行管理,从源头治理,确保不发生噪音扰民问题。



:为做到公平、公正、公开,只有留言人才能对该回复进行评价;请填写留言时系统生成的查询码。

查询码:
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭