建议在荆门适当范围设置广告栏

编号:201806261608481781
留言日期:2018-06-26
留言人 刘**
受理单位 市城管局 问题类别 建议
主题 建议在荆门适当范围设置广告栏
内容 街上的宣传单,广告单屡禁不绝,其中一部分是招聘,房屋广告,这是我们生活所需的,正当的,一味的禁止是不现实的,用涂料抹上更加难看。建议在适当距离,范围设置公告栏,把散乱的东西,引导过来,集中粘贴。让正当的广告可以发布,让管理者省心省力。
[2018-06-26 16:42]管理员受理了留言。
回复单位 市城管局
处理进度 已受理 回复时间
答复内容
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭