30路公交收班时间太早了

编号:201806271812278139
留言日期:2018-06-27
留言人 宋*
受理单位 市交投有限公司 问题类别 建议
主题 30路公交收班时间太早了
内容 30路公交下午7点最后一趟,晚上9点加班完下班好多工人没有车回市区。
[2018-06-28 08:08]管理员受理了留言。
[2018-06-28 08:08]留言已转到市交投有限公司,等待处理。
[2018-06-28 15:21]市交投有限公司正在处理留言。
[2018-06-28 16:21]市交投有限公司处理完毕留言。
回复单位 市交投有限公司
处理进度 处理完结 回复时间 2018-06-28
答复内容
尊敬的网友:
您好!您提出的《30路公交收班时间》意见已收悉,现答复如下:
30路(天鹅广场—团林)郊线车,发班间隔为8-15分钟,夏季收班时间为6:38天鹅广场发班,7:15团林返回,目前已经能满足沿线绝大部分居民的出行需求。对于高新区个别企业因加班导致出行难的问题,建议企业与公交公司对接,通过定制公交举措解决员工上下班出行难问题。
感谢您对公交的关注和理解。
 
荆门市交通建设投资集团有限公司
2018年6月28日

 



:为做到公平、公正、公开,只有留言人才能对该回复进行评价;请填写留言时系统生成的查询码。

查询码:
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭