瑞景新城小区用电并网分户问题

编号:201807060746117998
留言日期:2018-07-06
留言人 刘*
受理单位 国网荆门供电公司 问题类别 咨询
主题 瑞景新城小区用电并网分户问题
内容 尊敬的领导: 您好!我小区瑞景新城位于掇刀区果园三路,开发企业为荆门市公兴置业有限公司,交房至今已有三年多,用电一直未能并网分户,咨询开发商说是因为政策原因,期待政府部门能给予解决。 瑞景新城小区业主委员会
附件
[2018-07-06 08:31]管理员受理了留言。
[2018-07-09 14:26]国网荆门供电公司处理完毕留言。
回复单位 国网荆门供电公司
处理进度 处理完结 回复时间 2018-07-09
答复内容 尊敬的电力客户:
    您好!经了解,瑞景小区在建设之初,以水电直抄到户进行了工程设计施工,后期由于开发商未按合同履行,导致小区电力工程未能圆满完工,无法实现居民用电直抄到户,小区居民客户成为专变转供电用户。
    根据您所反映的问题,建议小区业主联合物业与房屋开发商先行协商,如要求改为供电公司直抄用户,按照相关政策要求,产权所有者需完成电力直抄到户工程,经验收合格后转为直抄用户。
    您也可直接前往就近的供电营业厅,我们将为您提供相关政策咨询服务。也恳请您一如既往理解、支持供电工作!



:为做到公平、公正、公开,只有留言人才能对该回复进行评价;请填写留言时系统生成的查询码。

查询码:
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭