老百姓停车难

编号:201807061132474606
留言日期:2018-07-06
留言人 李**
受理单位 市公安局 问题类别 投诉
主题 老百姓停车难
内容 竹园北路,原梁记粥铺门口有几个停车位,车子停在车位上还开了罚单,为什么?问了三处交警,交警说不是他们划的停车线,还说路口有禁止停车标识。写了除停车位外,车是在车位上,但线不是交警划的,请问老百姓怎么知道哪些是交警划的哪些是自己划的?还有,既然你们贴了罚款天天还有人在这里停车,说明老百姓不知道停车线不是交警划的,那为什么不把这几个停车线处理一下?以往罚款单都只贴一个角,撕下来也比较容易,现在都贴整张根本撕不下来。
附件
[2018-07-06 15:04]管理员受理了留言。
[2018-07-17 16:49]留言已转到市公安局,等待处理。
回复单位 市公安局
处理进度 已受理 回复时间
答复内容
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭