牌楼自来水管理单位向农民乱收费

编号:201807071618469314
留言日期:2018-07-07
留言人 向**
受理单位 荆门高新区·掇刀区 问题类别 投诉
主题 牌楼自来水管理单位向农民乱收费
内容 2009年,牌楼镇革集村(现属白庙街道)安装了自来水,每户初装费900元,但革集村人民每吨水却比牌楼镇上的居民贵1块多,牌楼镇上的居民每吨2.11元,而革集村民每吨3元,每月加一吨水耗,共36元每年X300=4800多元,每吨水贵9角,另外革集村委会每年给3500元水耗,一直到现在。革集村现在建成新农村了,价格依旧没变,难道我们农民就这么好剥削吗?
[2018-07-09 08:33]管理员受理了留言。
[2018-07-12 16:42]荆门高新区·掇刀区正在处理留言。
[2018-07-12 16:59]荆门高新区·掇刀区处理完毕留言。
回复单位 荆门高新区·掇刀区
处理进度 处理完结 回复时间 2018-07-12
答复内容 QQ图片20180712165647.jpg
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭