棚户区改造的事情

编号:201807080120354580
留言日期:2018-07-08
留言人 马**
受理单位 东宝区 问题类别 咨询
主题 棚户区改造的事情
内容 我是东宝区读书台北巷的住户,棚户区改造己经定下来的片区,为什么我住的南边住户全拆了,就剩下126户沒人过问了。请您关心一下这里的剩余住户的情况吧!剩余的126户到底会不会拆?什么时候坼?如果不拆请您想办法解决一下我们的居住环境。谢谢!
[2018-07-09 07:56]管理员受理了留言。
[2018-07-12 18:15]东宝区正在处理留言。
[2018-07-13 08:22]东宝区处理完毕留言。
回复单位 东宝区
处理进度 处理完结 回复时间 2018-07-13
答复内容 东宝区住建局回复:目前,读书台一期棚户区改造已全部完成,即将启动读书台二期改造。因投诉人未留联系方式,无法确定该投诉人房屋具体位置是否位于读书台二期改造范围内,详情请咨询东宝区棚改办6065955。



:为做到公平、公正、公开,只有留言人才能对该回复进行评价;请填写留言时系统生成的查询码。

查询码:
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭