瑞景新城小区不能使用直供电

编号:201807091726173214
留言日期:2018-07-09
留言人 刘*
受理单位 国网荆门供电公司 问题类别 投诉
主题 瑞景新城小区不能使用直供电
内容 瑞景新城位于掇刀区果园三路,开发企业为荆门市公兴置业有限公司,交房至今已有三年多,用电一直使用转供电而不能转成直供电,咨询供电公司说是因为电力工程未完工,而开发商却说是因为政策原因,期待政府部门能给予解决。
[2018-07-10 09:16]管理员受理了留言。
[2018-07-11 10:17]国网荆门供电公司处理完毕留言。
回复单位 国网荆门供电公司
处理进度 处理完结 回复时间 2018-07-11
答复内容   管理员回复:您好,关于瑞景新城小区的用电问题,有关部门已经给予了相应回复,请访问http://shuji.jmnews.cn/index.php/letter-view-id-4138查看相关回复内容。



:为做到公平、公正、公开,只有留言人才能对该回复进行评价;请填写留言时系统生成的查询码。

查询码:
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭