掇刀华太紫荆豪庭违规交房

编号:201807092224143039
留言日期:2018-07-09
留言人 王*
受理单位 市房管局 问题类别 投诉
主题 掇刀华太紫荆豪庭违规交房
内容 华太紫荆豪庭在无竣工验收合格证的情况下违规交房,水电都是临时表,导致无正规水电发票,直接影响孩子就近入学报名。逾期不办证。三期各项档案合格证未办理.在这样的情况下开发商为了逃避责任居然更换法人,继续开发紫荆家园,紫荆澜庭和紫荆东苑,继续卖房。还在自媒体打广告卖房。试问是谁给的权利?我们广大老百姓的利益谁来给我们维护。在这我恳请监管部门彻查此事,还我们老百姓一个公道!
[2018-07-10 08:31]管理员受理了留言。
[2018-07-10 08:31]留言已转到市房管局,等待处理。
[2018-07-20 18:12]市房管局正在处理留言。
回复单位 市房管局
处理进度 处理中 回复时间
答复内容
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭