大桥小学住户房屋漏水

编号:201807121341556810
留言日期:2018-07-12
留言人 刘**
受理单位 东宝区 问题类别 投诉
主题 大桥小学住户房屋漏水
内容 当时为了支持创卫工作,提升荆门形象,同意进行立面改造。由于施工的原因,顶楼的隔热层被砸碎,房体拉裂(没改造之前入住四年从来没漏过雨),现在已经过了两年了,隔热层没有给恢复,更重要的是一下雨我们住顶楼的就漏雨,打电话来人楼顶防水维修至今已经七次了,第五次维修由大桥社区进行监督,第七次修补是在本周一进行的,今天下雨比原来漏的更厉害了,试问这么一直维修下去什么时候是个头,各级监管部门是如何履职的,何时能让百姓安居。
[2018-07-12 15:37]管理员受理了留言。
回复单位 东宝区
处理进度 已受理 回复时间
答复内容
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭