丹江口移民是否享受生存地同样待遇

编号:201807121758008138
留言日期:2018-07-12
留言人 吴**
受理单位 东宝区 问题类别 咨询
主题 丹江口移民是否享受生存地同样待遇
内容 子陵镇新桥村现在在进行集体产权制度改革配股分配,我们丹江口移民70年迁入该村,却得不到该村村该得的份额,想当初大家都是舍弃美好家园,支持国家发展大计,到现在条件都在变好,进行股权分配,我们大家也是祖祖辈辈在这里安居乐业了,为什么不能享受生存地的同样待遇,望政府部门给予关怀。
[2018-07-13 08:14]管理员受理了留言。
回复单位 东宝区
处理进度 已受理 回复时间
答复内容
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭