天价地下停车位

编号:201807122013542902
留言日期:2018-07-12
留言人 陈*
受理单位 市物价局 问题类别 投诉
主题 天价地下停车位
内容 我是天鹅池公馆的业主,我是去年入住的,当时开发商根本就没有提到停车位的价格问题,我们这些业主买房时候一直在追问,他们一直不公布,当我们交完钱后,开始装修的时候,他们才说出价格,最小的车位八万,最大的十四万,没有产权证,签订的是租赁合同,二十年!每年租赁的话,每个月三百,加上五十八的服务费!临时停车半个小时开始收费!我们业主反映给开发商,说价格高了,开发商说,这是高档小区,就应该高价!我们投诉无门,在去年在小区门口开始维权,开发商没办法才和我们业主协商,说是协商,其实就是派了个姓蔡的副总,把他们的文件读了一遍,然后就走了,没办法,我们只有一起去他们的销售部汇金中心去抗议,三次维权后,开发商才把半小时开始计费延长到两个小时!其余价格不变!一个停车位,不到十个平方,比房价都贵。
[2018-07-13 08:24]管理员受理了留言。
[2018-07-13 08:24]留言已转到东宝区,等待处理。
[2018-07-13 09:23]留言已转到市物价局,等待处理。
回复单位 市物价局
处理进度 已受理 回复时间
答复内容
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭