户口迁移难

编号:201807122314362974
留言日期:2018-07-12
留言人 王*
受理单位 荆门高新区·掇刀区 问题类别 投诉
主题 户口迁移难
内容 本人于2006年迁居荆门团林镇白鹤村一组,至今户口悬而未决,原房主土地证久久不能过户,导致派出所不予迁戶。而本村外来户都已迁户了,包括外省云南,四川都能迁,而我本省却一直未迁。恳请相关部门的领导能重视解决我这个外来户的户口问题!
[2018-07-13 08:48]管理员受理了留言。
[2018-07-18 08:15]荆门高新区·掇刀区正在处理留言。
[2018-07-18 09:57]荆门高新区·掇刀区处理完毕留言。
回复单位 荆门高新区·掇刀区
处理进度 处理完结 回复时间 2018-07-18
答复内容 微信图片_20180718081341.jpg



:为做到公平、公正、公开,只有留言人才能对该回复进行评价;请填写留言时系统生成的查询码。

查询码:
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭