子陵镇蔡冲村七组电压低

编号:201808092009381702
留言日期:2018-08-09
留言人 刘*
受理单位 东宝区 问题类别 投诉
主题 子陵镇蔡冲村七组电压低
内容 东宝区子陵镇蔡冲村七组有十几户电压太低,我家现在用电饭煲连饭都做不熟,更不要说用电风扇和空调了,基本上的家用电器都用不了。子陵电站下来装了一个增加器还是不行,现在电压只有100伏左右,天气这么热再不解决都没办法生活了!还有就是路太差,大路连人都快走不通了,村里总是说没钱,恳请相关部门关注。
[2018-08-10 08:15]管理员受理了留言。
回复单位 东宝区
处理进度 已受理 回复时间
答复内容
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭