编号标题类型留言日期办理状态受理单位受理日期预警
201708101224423963 为何荆和大道路上没行车标线 咨询 2017-08-10 √处理完结 荆门高新区·掇刀区 2017-08-15
201708091055178860 车管所办理业务咨询 咨询 2017-08-09 √处理完结 市公安局 2017-08-09
201708071333213925 后港镇区水域养鱼污染严重,为何得不到治理?... 咨询 2017-08-07 √处理完结 沙洋县 2017-08-19
201708060947446261 今年秋播怎么种 咨询 2017-08-06 √处理完结 市农业局 2017-08-08
201708042235178016 我的轻卡啥时不能年检 咨询 2017-08-04 √处理完结 综合部门 2017-08-07
201708021050448382 请问还会有购房补贴吗 咨询 2017-08-02 √处理完结 综合部门 2017-08-09
201708010806179412 私人开发小区住户如何申请直供电? 咨询 2017-08-01 √处理完结 国网荆门供电公司 2017-08-01
201707251022056353 年岁已高,无力耕种,田地怎么办? 咨询 2017-07-25 √处理完结 沙洋县 2017-07-27
201707221805334788 万里客运站后停车场西角落里露天摆放着两个液化天然气罐... 咨询 2017-07-22 √处理完结 综合部门 2017-07-27
201707181655281053 2014年10月后退休的工资什么时候落实 咨询 2017-07-18 √处理完结 市人社局 2017-07-27
201707181641465817 后港镇蛟尾小学为何搬迁到蛟尾中学? 咨询 2017-07-18 √处理完结 沙洋县 2017-07-27
201707140926152345 兴隆大道高速路口红绿灯 咨询 2017-07-14 √处理完结 荆门高新区·掇刀区 2017-07-17
201706300659312793 孩子以前的独生子女费用还能领吗 咨询 2017-06-30 √处理完结 漳河新区 2017-06-30
201706281537563521 后港镇西花台市场什么时候回复正常营业? 咨询 2017-06-28 √处理完结 沙洋县 2017-07-07
201706271254585855 黄标车检车 咨询 2017-06-27 √处理完结 市公安局 2017-07-07
201706241924083578 黄标车不年捡政府有什么补帖政策 咨询 2017-06-24 √处理完结 市公安局 2017-06-30
201706181537455102 危房改造 咨询 2017-06-18 √处理完结 综合部门 2017-06-21
201706172200304439 住房补贴申请已近三月至今仍未发放是何故 咨询 2017-06-17 √处理完结 2017-06-19
201706151037236240 荆门掇刀区双泉社区二组何时通自来水和宽带 咨询 2017-06-15 √处理完结 市供水总公司 2017-06-16
201706081533466438 失地农民创业用地咨询为何到现在没有政府部门出面回复?... 咨询 2017-06-08 √处理完结 综合部门 2017-06-16
首页 << 上一页 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 下一页 >> 末页